BIS: Templatebasierte Anzeige

 

Zahnmedizinische Gruppenprophylaxe

Zahngesundheitserziehung in Kitas, Grund-, Förder- und weiterführenden Schulen bis zur 8. Klasse.

1. Zahngesunde Ernährungserziehung
2. Altersgerechte Zahnputzmethode
3. Fluoridierung der bleibenden Molaren
4. Vertrauensaufbau am Zahnarztstuhl
5. Individuelle Einzelberatung für Eltern/Erziehungsberechtigte
6. Babysprechstunde für Eltern von Kindern unter 2 Jahren
Zahnmedizinische Gruppenprophylaxe Zahngesundheitserziehung in Kitas, Grund-, Förder- und weiterführenden Schulen bis zur 8. Klasse.

1. Zahngesunde Ernährungserziehung
2. Altersgerechte Zahnputzmethode
3. Fluoridierung der bleibenden Molaren
4. Vertrauensaufbau am Zahnarztstuhl
5. Individuelle Einzelberatung für Eltern/Erziehungsberechtigte
6. Babysprechstunde für Eltern von Kindern unter 2 Jahren
Keine Gebühren Kleinkinder, Kinder ,Jugendzahnpflege https://serviceportal.oberhausen.de:443/suche/-/egov-bis-detail/dienstleistung/24184/show
Zahnmedizinische Gruppenprophylaxe
Tirpitzstraße 19 46145 Oberhausen

Herr

Murat

Yilmaz

12

6203 825-6203
murat.yilmaz@oberhausen.de

Herr

Khac-An

Lam

13

0208 825-6161
khac-an.lam@oberhausen.de

Frau

Elke

Berndt

3

0208 825-6139
elke.berndt@oberhausen.de

Frau

Sarah

Brose-Majek

3

0208 825-6167
sarah.brose-majek@oberhausen.de

Frau

Angela

Dessi

4

0208 825-6169
angela.dessi@oberhausen.de

Frau

Sonja

Jansen

4

0208 825-6107
sonja.jansen@oberhausen.de

Frau

Kerstin

Scheer

4

0208 825-6168
kerstin.scheer@oberhausen.de

Frau

Chantal

Schlebusch

3

0208 825-6145
chantal.schlebusch@oberhausen.de
Zahnärztlicher Dienst
Tirpitzstraße 19 46145 Oberhausen

Herr

Murat

Yilmaz

12

6203 825-6203
murat.yilmaz@oberhausen.de

Herr

Khac-An

Lam

13

0208 825-6161
khac-an.lam@oberhausen.de

Frau

Elke

Berndt

3

0208 825-6139
elke.berndt@oberhausen.de

Frau

Sarah

Brose-Majek

3

0208 825-6167
sarah.brose-majek@oberhausen.de

Frau

Angela

Dessi

4

0208 825-6169
angela.dessi@oberhausen.de

Frau

Sonja

Jansen

4

0208 825-6107
sonja.jansen@oberhausen.de

Frau

Kerstin

Scheer

4

0208 825-6168
kerstin.scheer@oberhausen.de

Frau

Chantal

Schlebusch

3

0208 825-6145
chantal.schlebusch@oberhausen.de