BIS: Templatebasierte Anzeige

 

Abmeldung von Kraftfahrzeugen

Wollen Sie ein Fahrzeug abmelden, dann können Sie das nicht nur für Oberhausener Fahrzeuge, sondern auch für externe Fahrzeuge vornehmen.

Unter dem Link in der rechten Navigationsleiste, können Sie Ihre Online Abmeldung durchführen.

Abmeldung von Kraftfahrzeugen

Wollen Sie ein Fahrzeug abmelden, dann können Sie das nicht nur für Oberhausener Fahrzeuge, sondern auch für externe Fahrzeuge vornehmen.

Unter dem Link in der rechten Navigationsleiste, können Sie Ihre Online Abmeldung durchführen.

Fahrzeugschein oder Zulassungsbescheinigung Teil I
Kennzeichenschilder

7,80 EUR

Außerbetriebsetzung, Kfz, Stilllegung, Stillegung, Auto, abmelden https://serviceportal.oberhausen.de:443/suche/-/egov-bis-detail/dienstleistung/20960/show
Kfz.-Zulassungsstelle
Am Förderturm 28 46049 Oberhausen
Telefon 0208 825-9007
Fax 0208 825-9133

Frau

Silke

Agata

Platz 1

0208 825-9029
silke.agata@oberhausen.de

Frau

Yesim

Altay

Platz 5

0208 825-9009
yesim.altay@oberhausen.de

Frau

Manuela

Brauer

Platz 6

0208 825-9009
manuela.brauer@oberhausen.de

Herr

Thomas

Derksen

Arbeitsgruppenleitung

Platz 7

0208 825-9007
thomas.derksen@oberhausen.de

Frau

Pinar

Ekmen

Platz 10

0208 825-9017
pinar.ekmen@oberhausen.de

Frau

Sabine

Exner

Platz 11

0208 825-9017
sabine.exner@oberhausen.de

Herr

Michael

Napp

Platz 13

0208 825-9023
michael.napp@oberhausen.de

Frau

Martina

Todten

Platz 9

0208 825-9011
martina.todten@oberhausen.de

Frau

Alisa

Essinger

Platz 3

0208 825-9005
alisa.essinger@oberhausen.de

Frau

Gorzewski

0208 825-9011
laurajane.gorzewski@oberhausen.de